본문 바로가기 주메뉴 바로가기

Limitation! Challenge! Triumph! 서울특별시 장애인체육회에 오신걸 환영합니다.

체육회소개

임원 현황

Home > 체육회 소개 > 임원 현황

역대임원

회장

  • 오세훈 1대 회장
    (2007.03.30 ~ 2011.10.26)
    오세훈
    33~34대 서울특별시장
  • 오세훈 2대 회장
    (2011.10.26 ~ 2020.07.09)
    故 박원순
    35~37대 서울특별시장

부회장

  • 윤석용 1대 부회장
    (2007.03.30 ~ 2010.07.14)
    윤석용
    제2대
    전 대한장애인체육회 회장
  • 권영진 1대 부회장
    (2010.04.10 ~ 2011.12.16)
    권영진
    현 대구광역시장
  • 우창윤 2대 부회장
    (2012.06.08 ~ 2014.06.30)
    우창윤
    전 서울시의원 
  • 박은숙 3대 부회장
    (2014.08.01 ~ 2019.03.29)
    박은수
    전 국회의원

사무처장

  • 정금종 1대 사무처장
    (2007.03.30 ~ 2012.09.30)
    정금종
  • 곽해곤 2대 사무처장
    (2013.04.24 ~ 2019.03.29)
    곽해곤
       

맨위로가기